首页 | 综合新闻 | 极浪天地 | 极浪小子 | 极浪讲堂 | 极浪图库 | 极浪视频 | 障碍单车 | 公司介绍
 △ 赛事报道   △ 极浪新闻  
 相关文章
  • Fujinami, trial mo…[1]

  • 2017 Strider Adven…[3]

  • 2016 Strider Racin…[4]

  • 2017 Strider Fun C…[3]

  • First Outdoor Muse…[6]

  • Toni Bou Moto Tria…[93]

  • Skidsville[2]

  • 2017 UCI Trials Wo…[2]

  • 2017 Red Bull Art …[4]

  • George Peck: 30 Ye…[3]

  • 2017 IRONMAN World…[5]

  • Stone Balance Manu…[9]

  • Skier Øyste…[9]

  • Josef Dressler Bik…[14]

  • 2018 X-Trial FIM W…[11]

  •  最新10篇推荐文章
  • 2016巴塞罗那世界杯…[829]

  • 2016 BIU世界障碍单…[610]

  • 2016 FIM X-Trial W…[717]

  • 2014哈尔滨国际障碍…[1793]

  • 2014“鲁商·松江新…[1284]

  • 障碍单车运动项目介…[1493]

  • 障碍小推车项目介绍…[1768]

  • Biketrial Animatio…[1997]

  • 手指障碍单车模型Ka…[3861]

  • BIU 2012世界障碍单…[2510]

  •  最新10篇热点文章
  • The VELO'S hot…[200]

  • 2016 Repsol Team a…[200]

  • Lego World War Two…[202]

  • Bike Trial Academy…[206]

  • 2016 Trial Indoor …[207]

  • 2016 Trial Europea…[209]

  • The Clash of the S…[211]

  • 2016 Red Bull Sea …[215]

  • RC ADVENTURES - Tr…[217]

  • 2016 Superenduro C…[217]

  •  
      文章首页>> 综合新闻 >> 赛事报道 >> [专题] 亚洲极限运动会   
       热     
    2007亚洲极限运动会选手名单
    文:xbreaker   来源:xbreaker   时间:2007-4-6 15:48:24   点击:5497

    2007起亚X Games亚洲极限运动锦标赛的选手名单


    一、直排轮公园赛
    1. 今岛总一郎  (日本)
    2. 哈菲  (美国)
    3. 博宁  (泰国)
    4. 阿利尔  (法国)
    5. 杨科  (菲律宾)
    6. 阿布拉扎  (菲律宾)
    7. 张合凯  (中国)
    8. 张弛  (中国)
    9. 杨云东  (中国)   
    10. 布罗克赫斯特  (新加坡)
    11. Dexter Lam (新加坡)
    12. 达宋  (泰国)
    13. 瓦伊占纳吉  (泰国)
    14. 巴哈里  (马来西亚)
    15. 阿兹鲁  (马来西亚)
    16. 洪建凯 (中国中国台北)
    17. 王韦杰  (中国台北)
    18. 福格蒂  (澳大利亚)
    19. 太田拓社  (日本)
    20. Yuto Goto (日本)
    21. 德拉姆  (澳大利亚)
    22. 凯彻姆  (美国)
    23. 纽瑟姆 (美国)
    24. 穆赫塔爾  (马来西亚)
    25. 格雷罗  (厄瓜多尔)
    26. 贝尼斯 (法国)
    27. Cheng Tze Wang (中国香港)
    28. 伊沙 (马来西亚)

    二、直排轮U台赛
    1. 安床荣仁 (日本)
    2. 安床武士 (日本)
    3. 中村友彦 (日本)
    4. 川崎鲇美  (日本)
    5. 中村贵之  (日本)
    6. 荻野宽太  (日本)
    7. 相原裕介  (日本)
    8. 河内通人  (日本)
    9. 福格蒂  (澳大利亚)
    10. 达宋  (泰国)
    11. 瓦伊占纳吉  (泰国)
    12. 博宁 (泰国)
    13. 约斯特 (澳大利亚)
    14. 郑凯晋 (中国台北)
    15. 王韦杰 (中国台北)
    16. 张合凯 (中国)
    17. 崔文涛 (中国)
    18. 博拉诺斯 (西班牙)
    19. 佩兹 (比利时)

    三、滑板公园赛
    1. 布鲁梅特 (美国)
    2. 威廉姆斯 (澳大利亚)
    3. 克利斯.森 (美国)
    4. 车霖  (中国)
    5.  梅德韦杰弗 (阿联酋)
    6.  张腾辉  (中国)
    7. 谢汶凯 (中国)
    8. 梁果惟 (中国)
    9. 伊尔亚斯 (马来西亚)
    10. 费特里 (马来西亚Y)
    11. 陈启纹 (中国台北)
    12. 柯家恩  (中国台北)
    13. 吉拉瓦特  (泰国)
    14. 韦勒 (泰国)
    15. 卡斯塔涅达  (菲律宾)
    16. 杰尔曼 (菲律宾)
    17. 拉曼  (新加坡)
    18. 哈菲兹  (新加坡)
    19. Tetsuharu Sal  (日本)
    20.  达马  (印尼)
    21. 普特拉  (印尼)
    22. 达马万  (印尼)
    23. 穆沙 (马来西亚)
    24. 卡利森 (阿联酋)
    25. 诺南 (阿联酋)
    26. 加文 (加拿大)
    27. 瓦勒斯  (澳大利亚)
    28. 罗杰斯 (美国
    29. 桑托斯 (美国)
    30. Johnny Tang (中国香港)

    四、滑板U台赛
    1. 迪亚斯 (巴西)
    2. 米勒 (澳大利亚)
    3. 沃德 (澳大利亚)
    4. 亨德  (美国)
    5. 凯吉 (澳大利亚)
    6. 小川元 (日本)
    7. 中尾淳一 (日本)
    8. 佐野诚哉 (日本)
    9. 贝克  (澳大利亚)
    10. 科尔霍宁  (芬兰)
    11. 麦唐纳 (美国)
    12. 格雷罗  (丹麦)
    13.  格拉策  ( 格拉策)
    14. 霍瓦斯 (德国)
    15. 穆勒  (德国)
    16.  奥尔森 (瑞典)
    17. 内图 (巴西)
    18. 陈启纹  (中国台北)
    19. 柯家恩 (中国台北)
    20. 威廉姆斯  (澳大利亚)
    21. 格利博格  (丹麦)
    22. 伯恩奎斯特  (巴西)
    23. 加尼翁 (法国)

    五、极限单车公园
    1. 居特勒 (澳大利亚)
    2. 麦凯  (澳大利亚)
    3. 米勒  (澳大利亚)
    4. 鹤田绚史  (日本)
    5. 陈浩锋  (中国)
    6. 梁乐民  (中国)
    7. 钟有才  (中国)
    8. 扎芬  (马来西亚)
    9. 阿迈德  (马来西亚)
    10. Toh Tong Chng (马来西亚)
    11. 李运益  (中国中国台北)
    12. 陈韩堃  (中国中国台北)
    13. 杨水源  (菲律宾)
    14. 黄志强  (新加坡)
    15. 王凯贤  (新加坡)
    16. 刘治翔  (新加坡)
    17. 麦卡恩  (澳大利亚)
    18. 吉蒂猜  (泰国)
    19. 触猜  (泰国)
    20. 巴猜亚  (泰国)
    21. 由谷友孝  (日本)
    22. Yasunori Kunihiro (日本)
    23. Sae Ngow Vasunt ‘Jim’ (中国香港)
    24. 斯平纳 (美国)
    25. 韦德  (美国)
    26. 威克  (德国)
    27. 埃农  (英国)
    28. 德尔 (委内瑞拉)
    29. 麦科伊 (美国)
    30. 李察森  (澳大利亚)
    31. 卡吉  (美国)

    六、极限单车U台赛
    1. 伍德  (澳大利亚)
    2. 卡吉  (美国)
    3. 麦科伊  (美国)
    4. 吉蒂猜  (泰国)
    5. 施奈德  (澳大利亚)
    6. 麦卡恩  (澳大利亚)
    7. 米勒  (澳大利亚)
    8. 瓦伦塔  (奥地利)
    9. 李察森  (澳大利亚)
    10. 沃登 (美国)
    11. 斯诺登  (美国) 

    七、男子技术攀岩赛
    1. Ka-Chun Cheng  (中国香港)
    2. Chi-Ciu Cheung  (中国香港)
    3. 朱嘉伟  (中国香港)
    4. 黎志伟  (中国香港)
    5. 林嘉骏  (中国香港)
    6. 普拉文  (印度)
    7. 哈蒂扬托  (印尼)
    8. 马马里宾 (印尼)
    9. 托帕  (印尼)
    10. 尤里安托  (印尼)
    11. 阿尔乔姆  (哈萨克斯坦)
    12. 尼吉塔  (哈萨克斯坦)
    13. 米秋欣  (哈萨克斯坦)
    14. 哈洛特  (黎巴嫩)
    15. 阿兹米  (马来西亚)
    16. 巴霍利  (马来西亚)
    17. 沙菲  (马来西亚)
    18. 帕哈迪  (菲律宾)
    19. 菲尔南德兹  (新加坡)
    20.  Chih-Wei Chang   (中国台北)
    21. Chung-Chang Huang  (中国台北)
    22. Kuei-Chi Peng  (中国台北)
    23. 普洛克  (阿联酋)
    24. 阿瑟  (美国)
    25. Cho Sung Ho  (韩国)
    26. Kang Sung Hoon  (韩国)
    27. Kim Ja Bee  (韩国)
    28. 金滋夏  (韩国)
    29. 沙索夫斯基  (乌克兰)
    30. 斯彦科夫  (乌克兰)

    八、女子技术攀岩赛
    1. 郑丽莎  (中国香港)
    2. Wai-Yin Chui  (中国香港)
    3. 廖晓莹  (中国香港)
    4. 李雪雯  (中国香港)
    5. 王茗柯  (中国香港)
    6. 阿蒂安蒂  (印尼)
    7. 巴科  (印尼)
    8. 奈丽瓦蒂  (印尼)
    9. 苏吉亚蒂  (印尼)
    10. 尾川智子  (日本)
    11. 斯蜜诺娃  (哈萨克斯坦)
    12. 巴特哈诺娃   (哈萨克斯坦)
    13. 德鲁斯  (哈萨克斯坦)
    14. 钟鸣凤  (新加坡)
    15. Yi-Fang Hung  (中国台北)
    16. 荷尔  (阿联酋)
    17. 埃文  (澳大利亚)
    18. 金寅庆  (韩国)
    19. 金滋仁  (韩国)

    九、男子速度攀岩赛
    1. Chi-Wai Lai  (中国香港)
    2. 普拉文  (印度)
    3. 阿斯莫罗  (印尼)
    4. 哈斯比  (印尼)
    5. 努格罗霍  (印尼)
    6. 罗扎克  (印尼)
    7. 尤利安托  (印尼)
    8. 阿尔乔姆  (哈萨克斯坦)
    9. 尼吉塔  (哈萨克斯坦)
    10. 米秋欣  (哈萨克斯坦)
    11. 阿鲁特  (黎巴嫩)
    12. 阿德南  (马来西亚)
    13. 贾阿法  (马来西亚)
    14. 帕哈迪  (菲律宾)
    15. 瓦希德  (新加坡)
    16. 拉姆利  (新加坡)
    17. 普洛克  (阿联酋)
    18. 阿瑟  (美国)
    19. 马马里宾  (印尼)
    20. 托帕  (印尼)
    21. 阿兹米  (马来西亚)
    22. 巴霍利  (马来西亚)
    23. 沙索夫斯基  (乌克兰)
    24. 斯彦科夫 (乌克兰) 

    十、女子速度攀岩赛
    1. 郑丽莎  (中国香港)
    2. Wai-Yin Chui  (中国香港)
    3. 廖晓莹  (中国香港)
    4. 李雪雯  (中国香港)
    5. 王茗柯  (中国香港)
    6. 阿蒂安蒂  (印尼)
    7. 巴科  (印尼)
    8. 奈丽瓦蒂  (印尼)
    9. 苏吉亚蒂  (印尼)
    10. 尾川智子  (日本)
    11. 斯蜜诺娃  (哈萨克斯坦)
    12. 巴特哈诺娃  (哈萨克斯坦)
    13. 德鲁斯  (马来西亚)
    14. 钟鸣凤  (新加坡)
    15. Yi-Fang Hung  (中国台北)
    16. 荷尔  (阿联酋)
    17. 埃文  (澳大利亚)
    18. 金寅庆  (韩国)
    19. 金滋仁  (韩国)

    十一、MOTO X RIDERS
    1. 阿德伯格
    2. 希勒
    3. 诺里斯

    AGGRESSIVE IN-LINE PARK
    1. Soichiro Kanashima (JPN)
    2. Chris Haffey (USA)
    3. Worapoj Boonim (THA)
    4. Steven Aliel (FRA)
    5. Rowell Yangco (PHI)
    6. Ronaldo Ablaza (PHI)
    7. Hekai Zhang (CHN)
    8. Chi Zhang (CHN)
    9. Yundong Yang (CHN)   
    10. Craig Brocklehurst (SIN)
    11. Dexter Lam (SIN)
    12. Jeerasak Tassorn (THA)
    13. Panumas Vairojanakit (THA)
    14. Sam Fogarty (AUS)
    15. Takuto Ohta (JPN)
    16. Yuto Goto (JPN)
    17. Katie Ketchum (USA)
    18. Sven Boekhurst (NED)

    AGGRESSIVE IN-LINE VERT
    1. Eito Yasutoko (JPN)
    2. Takeshi Yasutoko (JPN)
    3. Tomohiko Nakamura (JPN)
    4. Ayumi Kawasaki (JPN)
    5. Takayuki Nakamura (JPN)
    6. Kanta Ogino (JPN)
    7. Yusuke Aihara (JPN)
    8. Michinito Kawauchi (JPN)
    9. Sam Fogarty (AUS)
    10. Sven Boekhurst (NED)
    11. Worapoj Boonim (THA)
    12. Shane Yost (AUS)

    SKATEBOARD PARK
    1. Dayne Brummet  (USA)
    2. Jeff Williams (AUS)
    3. Chris Senn (USA)
    4. Lin Che (CHN)
    5. Russell Grundy (AUS)
    6. Tenghui Zhang (CHN)
    7. Wenkai Xie (CHN)
    8. Daniel Jason Leung (CHN)
    9. Ilyas bin Mat (MAY)
    10. Johary Fitry (MAY)
    11. Chi Wen Chen (TWN)
    12. Chia En Ke (TWN)
    13. Anslem Castaneda (PHI)
    14. Anjou German (PHI)
    15. Mohd Firdaus A. Rahman (SIN)
    16. Mohd Hafiz (SIN)
    17. Tetsuharu Sal (JPN)
    18. Julian “Reno” Tamma (INA)
    19. Pevy Permana Putra (INA)
    20. Putu Yogi Darmawan (INA)
    21. Padin Musa (MAY)
    22. Evan Collison (UAE)
    23. Colm Noonan (UAE)
    24. Alex Gavin (CAN)
    25. Shane Wallace (AUS)
    26. Jeremy Rogers (USA)
    27. eremy Santos (USA)

    SKATEBOARD VERT
    1. Sandro Dias (BRA)
    2. Renton Millar (AUS)
    3. Trevor Ward (AUS)
    4. Neil Hendrix (USA)
    5. Dominic Kekich (AUS)
    6. Chi Wen Chen (TWN)
    7. Chia En Ke (TWN)
    8. Gen Ogawa (JPN)
    9. Junichi Nakao (JPN)
    10. Seiya Sano (JPN)
    11. Nathan Beck (AUS)
    12. Jussi Korhonen (FIN)
    13. Nicky Guerrero (DEN)
    14. Joe Gratzer (USA)
    15. Andy Macdonald (USA)*
    16. Max Dufour (USA)*

    BMX PARK
    1. Ryan Guettler (AUS)
    2. Luke Fink (AUS)
    3. Colin Mackay (AUS)
    4. Clint Millar (AUS)
    5. Kenji Tsuruta (JPN)
    6. Haofeng Chen (CHN)
    7. Lemin Liang (CHN)
    8. Youcai Zhong (CHN)
    9. Yun Yi Li (TPE)
    10. Han Kun Chen (TPE)
    11. Armand Mariano (PHI)
    12. Chee Keong Ng (SIN)
    13. Danny Heng (SIN)
    14. Owen Lu (SIN)
    15. Kiattichai Wanitsakul (THA)
    16. Chokchai Wanitsakul (THA)
    17. Prachaya Iam-sa-ard (THA)
    18. Tomotaka Yoshitani (JPN)
    19. Yuta Tominaga (JPN)
    20. Tobias Wicke (GER)
    21. Chad Kagy (USA)*
    22. Josh Harrington (USA)*
    23. Tom Stober (USA)*
    24. Scotty Cranmer*
    25. Daniel Dhers*
    26. Diogo Canina (BRA)*
    27. Steven McCann (AUS)*
    28. Mike Spinner (USA)*
    29. Dave Dillewaard*

    BMX VERT
    1. Tim Wood (AUS)
    2. Kiattichai Wanitsakul (THA)
    3. Matt Fairbairn (AUS)
    4. Steven McCann (AUS)
    5. Jan Valenta
    6. Nick Richardson
    7. Kevin Robinson (USA)*
    8. Jamie Bestwick (GBR)*
    9. Chad Kagy (USA)*
    10. Josh Harrington (USA)*
    11. Tom Stober (USA)*
    12. Jay Eggleston (USA)*
    13. Koji Kraft (USA)*
    14. om Haugen (USA)*

    MEN FLASH BOULDERING
    1. Chandramma Muninanjappa Praveen (IND)
    2. Hafzanizam Bakhori (MAY)
    3. Hubberth Kristian Guerrero (PHI)
    4. aime Amiel Pahati (PHI)

    WOMEN FLASH BOULDERING
    1. Tomoko Ogawa (JPN)
    2. Salfarina M. Drus (INA)
    3. N. Lily Mustafa (INA)
    4. Elaina Kristine Flores (PHI)
    5. isa Aireen Lesaca (PHI)

    MEN SPEED
    1. Chandramma Muninanjappa Praveen (IND)
    2. Hafzanizam Bakhori (MAY)
    3. Hubberth Kristian Guerrero (PHI)
    4. aime Amiel Pahati (PHI)

    WOMEN SPEED
    1. Salfarina M. Drus (INA)
    2. N. Lily Mustafa (INA)
    3. Elaina Kristine Flores (PHI)
    4. isa Aireen Lesaca (PHI)

    2007亚洲极限运动会专题

    2007亚洲极限运动会票务

     

    责任编辑: Xbreaker

    上一篇文章: 2007亚洲极限运动会比赛项目
    下一篇文章: 2007亚洲极限运动会比赛日程

    设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 |
    @ 2001-2011 Xbreaker. All Rights Reserved.  授权使用:极浪体育网
    Power System of xbreaker.com. Powered by stone 页面执行时间:125毫秒