首页 | 综合新闻 | 极浪天地 | 极浪小子 | 极浪讲堂 | 极浪图库 | 极浪视频 | 障碍单车 | 公司介绍
 △ 单车   △ 滑板轮滑   △ 高空攀岩   △ 冰雪风浪   △ 山地户外   △ 文化   △ 选手   △ 游戏  
 相关文章
  • Kenny Belaey drop …[25]

  • 2017 Red Bull Reig…[22]

  • How Builds a BMX F…[28]

  • 2017 Strider Cup M…[27]

  • 2017 BIU巴塞罗那世…[306]

  • World's Larges…[28]

  • The Moto Trust Gam…[39]

  • Daniel Ricciardo a…[31]

  • Daniel and Max Tak…[35]

  • Learn Parkour & Fr…[29]

  • Jason Paul goes Ba…[35]

  • 2017 Singapore Str…[30]

  • 2017 Singapore Str…[29]

  • 2010 Red Bull Bank…[35]

  • 2017 Slip N Fly[33]

  •  最新10篇推荐文章
  • 2016巴塞罗那世界杯…[780]

  • 2016 BIU世界障碍单…[555]

  • 2016 FIM X-Trial W…[671]

  • 2014哈尔滨国际障碍…[1745]

  • 2014“鲁商·松江新…[1239]

  • 障碍单车运动项目介…[1434]

  • 障碍小推车项目介绍…[1682]

  • Biketrial Animatio…[1951]

  • 手指障碍单车模型Ka…[3796]

  • BIU 2012世界障碍单…[2461]

  •  最新10篇热点文章
  • 2016 German Champi…[203]

  • Badlands[206]

  • 2016 UCI Trials Wo…[207]

  • Red Bull Racing Ca…[210]

  • Tim Coleman: TRIAL…[210]

  • Bike History[223]

  • 2016 Red Bull Hare…[224]

  • 2016 IFMAR World C…[225]

  • Trialtech in Czech…[226]

  • 2016 Red Bull Hart…[229]

  •  
      文章首页>> 极浪图库 >> 选手 >> [专题] 世界障碍单车赛   
       热     
    2011世界障碍单车锦标赛西班牙站排名(图)
    文:xbreaker   来源:xbreaker   时间:2011-8-2 3:17:12   点击:1661

    The 20th. BIU 2011 WORLD BIKETRIAL CHAMPIONSHIP

    WBC R-2 CATALONIA (30-31/July/2011) Result

     

    Category: ELITE

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    1

    COMAS RIERA

    Daniel

    CATALONIA

    1981

    2

    2

    TERAI

    Kazuki

    JAPAN

    1985

    3

    3

    YAMAMOTO

    Masaya

    JAPAN

    1987

    4

    4

    GUTIERREZ GARCIA

    Raul

    SPAIN

    1980

    5

    6

    SAVAGE

    Ben

    UK

    1987

    6

    9

    SHIBATA

    Yasutaka

    JAPAN

    1989

    7

    5

    KOLAR

    Vaclav

    CZECH

    1991

    8

    11

    KOLB

    Maxime

    FRANCE

    1988

    9

    13

    WILSON

    Scott

    UK

    1990

    10

    18

    LEVIN

    Bjorn

    SWEDEN

    1986

     

    Category: SENIOR

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    58

    BUSQUET CASANOVAS

    Joan

    CATALONIA

    1979

    2

    66

    PROCHAZKA

    Adam

    CZECH

    1981

    3

    52

    FERNANDEZ HOURDIN

    Yann

    ANDORRA

    1992

    4

    67

    PROCHAZKA

    Pavel

    CZECH

    1983

    5

    54

    GRANOLLERS RELATS

    Ferran

    CATALONIA

    1992

    6

    74

    KOCIS

    Jan

    SLOVAKIA

    1990

    7

    63

    KAKAC

    Martin

    CZECH

    1992

    8

    56

    TIBAU ROURA

    Rafael

    CATALONIA

    1992

    9

    62

    BRAMBORA

    Karel

    CZECH

    1989

    10

    68

    FABREGAS

    Alexandre

    FRANCE

    1992

    11

    65

    LOCHMANN

    Richard

    CZECH

    1991

    12

    81

    SHERIDAN

    James

    UK

    1989

    13

    61

    SALVATELLA GALIANA

    Marc

    CATALONIA

    1976

    14

    77

    MARTINEZ CARRASCO

    Raul

    SPAIN

    1982

    15

    72

    KOMATSU

    Ryuichi

    JAPAN

    1988

    16

    64

    KASPAR

    Jaromír

    CZECH

    1987

    17

    51

    MEDRANO RODRIGO

    Xus

    ANDORRA

    1991

    18

    59

    TAPIOLES REVENTOS

    Daniel

    CATALONIA

    1992

    19

    60

    LOPEZ MORENO

    Carlos

    CATALONIA

    1986

    20

    73

    ANDO

    Daiki

    JAPAN

    1992

     

    Category: JUNIOR

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    111

    JANOSKA

    Ladislav

    SLOVAKIA

    1994

    2

    116

    NYMANN

    Joacim

    SWEDEN

    1994

    3

    110

    KALUS

    Tomas

    SLOVAKIA

    1993

    4

    100

    MOLLA GARCIA

    Armand

    CATALONIA

    1994

    5

    103

    CALSINA GUITART

    Aleix

    CATALONIA

    1993

    6

    108

    AMARI

    Yamato

    JAPAN

    1995

    7

    114

    CASTANARES MUNOZ

    Dario

    SPAIN

    1994

    8

    115

    FORTON ALAMAN

    Nacho

    SPAIN

    1995

    9

    113

    MENDEZ HERRERA

    Jose German

    SPAIN

    1995

    10

    112

    BEHRO

    Martin

    SLOVAKIA

    1995

    11

    101

    HEREDIA RODRIGUEZ

    Nacho

    CATALONIA

    1994

    12

    102

    PUERTAS CARACUEL

    Marc

    CATALONIA

    1994

    13

    104

    KRIVA

    Vojtech

    CZECH

    1995

    14

    105

    MUSIL

    Jan

    CZECH

    1993

     

    Category: MINIME

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    166

    GARCIA MARTINEZ

    Sergio

    SPAIN

    1996

    2

    159

    RIVA

    Andrea

    ITALY

    1997

    3

    156

    FABREGAS

    Ludovic

    FRANCE

    1996

    4

    174

    TORRES FERRAZ

    Joan

    CATALONIA

    1996

    5

    161

    TSUBOI

    Daichi

    JAPAN

    1996

    6

    154

    POPELKA

    Matej

    CZECH

    1997

    7

    170

    HERRERA REYES

    Raul

    SPAIN

    1997

    8

    155

    SENK

    Ondrej

    CZECH

    1996

    9

    173

    GAWTHORPE

    Owen

    UK

    1996

    10

    158

    FROSINI

    Guido

    ITALY

    1996

    11

    172

    HULT

    Tobias

    SWEDEN

    1996

    12

    153

    HLAVKA

    Marek

    CZECH

    1998

    13

    169

    OLIVER PASTOR

    Daniel

    SPAIN

    1996

    14

    171

    MURILLO MUGICA

    Jose Maria

    SPAIN

    1998

    15

    151

    GIMENO VEGAS

    Jordi

    CATALONIA

    1998

    16

    150

    MATEO IBANEZ

    Marc

    CATALONIA

    1996

    17

    160

    SANTINI

    Nicolo

    ITALY

    1996

    18

    152

    ROSICH GUIXA

    Gil

    CATALONIA

    1997

    19

    157

    BONALDA

    Marco

    ITALY

    1997

    20

    162

    DERMAKS

    Arvis

    LATVIA

    1998

    21

    163

    SMILTANS

    Valters

    LATVIA

    1997

    22

    164

    KOLARIK

    Miroslav

    SLOVAKIA

    1996

    23

    165

    IVAN

    Michal

    SLOVAKIA

    1997

    24

    167

    FERNANDEZ HIDALGO

    Daniel

    SPAIN

    1996

    25

    168

    ASINS JUAN

    Cristian

    SPAIN

    1996

     

     

     

     

     

     

     

    Category: BENJAMIN

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    190

    UJIKAWA

    Yuga

    JAPAN

    1999

    2

    189

    TSUCHIYA

    Ryoga

    JAPAN

    1999

    3

    196

    CONEJOS VAZQUEZ

    Borja

    SPAIN

    1999

    4

    193

    HLAVATY

    Samuel

    SLOVAKIA

    1999

    5

    191

    SHIOZAKI

    Tom

    JAPAN

    1999

    6

    203

    ROLLS

    Charlie

    UK

    2001

    7

    201

    FREDRIKSSON

    Viktor

    SWEDEN

    1999

    8

    200

    MONTALVO MILLA

    Alejandro

    SPAIN

    2000

    9

    180

    RODRIGO LOPEZ

    Albert

    ANDORRA

    1999

    10

    186

    JANKA

    Lukas

    CZECH

    1999

    11

    194

    RICHART MARTIN

    Arturo

    SPAIN

    1999

    12

    183

    CODINA SALGADO

    Arnau

    CATALONIA

    1999

    13

    188

    PAVLIK

    Michal

    CZECH

    1999

    14

    202

    ROLLS

    Sam

    UK

    1999

    15

    195

    TUNEZ SALVADOR

    Diego

    SPAIN

    1999

    16

    185

    TRUEBA TIO

    Gerard

    CATALONIA

    2001

    17

    198

    GIL CAMPOS

    Uriel

    SPAIN

    2000

    18

    197

    GUIMERA GASULLA

    Raul

    SPAIN

    2001

    19

    182

    SEGU ROIG

    Sergi

    CATALONIA

    1999

    20

    184

    CANO CODINA

    Jordi

    CATALONIA

    1999

    21

    181

    SINTZEN

    Maxime

    BELGIUM

    1999

    22

    187

    MALEK

    Krystof

    CZECH

    2000

    23

    192

    BLUMFELDS

    Ralfs

    LATVIA

    2000

    24

    199

    RODRIGUEZ IRIARTE

    Iker

    SPAIN

    2000

     

     

     

     

     

     

     

    Category: POUSSIN

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    220

    MOREWOOD

    Adam

    UK

    2002

    2

    218

    UJIKAWA

    Seiya

    JAPAN

    2002

    3

    210

    ROVIRA CAMPANA

    Alan

    CATALONIA

    2003

    4

    217

    MASUDA

    Nagamasa

    JAPAN

    2002

    5

    216

    CRESCENZI

    Diego

    ITALY

    2003

    6

    215

    MOKRY

    Petr

    CZECH

    2002

    7

    211

    SERRA VAL

    Max

    CATALONIA

    2003

    8

    219

    RICHART MARTIN

    Eduardo

    SPAIN

    2004

    9

    214

    HANZAL

    Krystof

    CZECH

    2003

    10

    212

    PUJOL MARTINEZ

    Pau

    CATALONIA

    2002

    11

    213

    CALDERON MARTINEZ

    Alex

    CATALONIA

    2003

     

     

     

     

     

     

     

    Category: FEMINE

     

    Place

    Bib

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    1

    231

    ABANT CONDAL

    Gemma

    CATALONIA

    1989

    2

    232

    ABANT CONDAL

    Mireia

    CATALONIA

    1989

    3

    239

    SYKOROVA

    Kristína

    SLOVAKIA

    1995

    4

    235

    KRIVOVA

    Marie

    CZECH

    1997

    5

    240

    HLAVATA

    Erika

    SLOVAKIA

    1997

    6

    233

    VIZCAINO MEDINA

    Lua

    CATALONIA

    1996

    7

    234

    CABALLE RIBERA

    Carla

    CATALONIA

    2000

    8

    236

    OCADLIKOVA

    Martina

    CZECH

    1989

    9

    230

    SINTZEN

    Maurine

    BELGIUM

    2003

    10

    237

    STANIKOVA

    Kamila

    CZECH

    1998

    11

    238

    JANICKOVA

    Tatiana

    SLOVAKIA

    1994

     

    Eurobiketrial Biketrial-Spain

     

     

    责任编辑: Xbreaker

    上一篇文章: 障碍单车传奇车手Ot Pi个人网站开通
    下一篇文章: 2011 BIU世界障碍单车锦标赛年度总排名

    设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 |
    @ 2001-2011 Xbreaker. All Rights Reserved.  授权使用:极浪体育网
    Power System of xbreaker.com. Powered by stone 页面执行时间:125毫秒