首页 | 综合新闻 | 极浪天地 | 极浪小子 | 极浪讲堂 | 极浪图库 | 极浪视频 | 障碍单车 | 公司介绍
 △ 赛事报道   △ 极浪新闻  
 相关文章
  • Kenny Belaey drop …[25]

  • 2017 Red Bull Reig…[22]

  • How Builds a BMX F…[28]

  • 2017 Strider Cup M…[27]

  • 2017 BIU巴塞罗那世…[306]

  • World's Larges…[29]

  • The Moto Trust Gam…[39]

  • Daniel Ricciardo a…[31]

  • Daniel and Max Tak…[36]

  • Learn Parkour & Fr…[29]

  • Jason Paul goes Ba…[35]

  • 2017 Singapore Str…[30]

  • 2017 Singapore Str…[29]

  • 2010 Red Bull Bank…[37]

  • 2017 Slip N Fly[33]

  •  最新10篇推荐文章
  • 2016巴塞罗那世界杯…[780]

  • 2016 BIU世界障碍单…[556]

  • 2016 FIM X-Trial W…[671]

  • 2014哈尔滨国际障碍…[1745]

  • 2014“鲁商·松江新…[1239]

  • 障碍单车运动项目介…[1435]

  • 障碍小推车项目介绍…[1682]

  • Biketrial Animatio…[1952]

  • 手指障碍单车模型Ka…[3797]

  • BIU 2012世界障碍单…[2462]

  •  最新10篇热点文章
  • 2016 Dougie Lampki…[201]

  • Balance Bike 3 Yea…[201]

  • Mark Fabian - Viva…[201]

  • 2016 German Champi…[203]

  • Badlands[206]

  • 2016 UCI Trials Wo…[208]

  • Red Bull Racing Ca…[212]

  • Tim Coleman: TRIAL…[212]

  • Bike History[226]

  • 2016 Red Bull Hare…[227]

  •  
      文章首页>> 综合新闻 >> 赛事报道 >> [专题] 世界障碍单车赛   
       热     
    BIU 2012世界障碍单车锦标赛选手名单(图)
    文:xbreaker   来源:xbreaker   时间:2012-6-29 14:35:11   点击:2214

    The 21th. BIU 2012 WORLD BIKETRIAL CHAMPIONSHIP

    WBC R-1 SAIX FRANCE (21-22/July/2012)

    WBC R-2 IGUALADA CATALONIA (27-28/July/2012)

    WBC R-3 (FINAL) SONICO ITALY (04-05/August/2012)

    ENTRY LIST(BY NATION/AREA)

    Category

    Last name

    First name

    Nation

    YOB

    R-1

    R-2

    R-3

    ANDORRA 

    SENIOR

    FERNANDEZ HOURDIN

    Yann

    ANDORRA

    1992

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    MEDRANO RODRIGO

    Xus

    ANDORRA

    1991

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    RODRIGO LOPEZ

    Albert

    ANDORRA

    1999

    NO

    YES

    NO

    POUSSIN

    LESTANG CAUBET

    Jordi

    ANDORRA

    2005

    NO

    YES

    NO

    POUSSIN

    VALL INGLES

    Gaudi

    ANDORRA

    2004

    NO

    YES

    NO

    BELGIUM

    SENIOR

    MAXIME

    Timellini

    BELGIUM

    1986

    NO

    NO

    YES

    SENIOR

    RODRIGUE

    Timellini

    BELGIUM

    1991

    NO

    NO

    YES

    SENIOR

    GIL

    Alkema

    BELGIUM

    1991

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    DAMON

    Dubois

    BELGIUM

    1994

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    QUENTIN

    Collart

    BELGIUM

    1995

    NO

    NO

    YES

    FEMINA

    SINTZEN

    Maurine

    BELGIUM

    2003

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    SINTZEN

    Maxime

    BELGIUM

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    PACO

    Leonelli

    BELGIUM

    1999

    NO

    NO

    YES

    BENJAMIN

    LASSANCE

    Roman

    BELGIUM

    2000

    YES

    YES

    NO

    BENJAMIN

    ROMAIN

    Maniet

    BELGIUM

    2000

    NO

    NO

    YES

    POUSSIN

    COULEE

    Tim

    BELGIUM

    2004

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    LOIC

    Maniet

    BELGIUM

    2004

    NO

    NO

    YES

    CATALONIA

    ELITE/No.1

    COMAS RIERA

    Daniel

    CATALONIA

    1981

    YES

    YES

    YES

    ELITE/No.15

    BATLLE CABALLERO

    Angel

    CATALONIA

    1984

    NO

    YES

    NO

    SENIOR

    ESCUDERO CARRERA

    Ferran

    CATALONIA

    1988

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    TIBAU ROURA

    Rafael

    CATALONIA

    1992

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    FIGUERAS VIÑAS

    Juan

    CATALONIA

    1991

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    GRANOLLERS RELATS

    Ferran

    CATALONIA

    1992

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    TORT MARCET

    Jaume

    CATALONIA

    1991

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    GOMEZ LUIS

    Daniel

    CATALONIA

    1684

    NO

    YES

    NO

    SENIOR

    LOPEZ MORENO

    Carlos

    CATALONIA

    1986

    NO

    YES

    NO

    SENIOR

    NUÑEZ PAÑERO

    Angel

    CATALONIA

    1981

    NO

    YES

    NO

    SENIOR

    SALVATELLA GALIANA

    Marc

    CATALONIA

    1976

    NO

    YES

    NO

    SENIOR

    MORILLO ALMENDROS

    David

    CATALONIA

    1978

    NO

    YES

    NO

    JUNIOR

    MOLLÀ GARCIA

    Armand

    CATALONIA

    1994

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    HEREDIA RODRIGUEZ

    Nacho

    CATALONIA

    1994

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    VIÑAS TAPIA

    Marc

    CATALONIA

    1995

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    SAZATORNIL RIBA

    Carlos

    CATALONIA

    1996

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    SEUBA ROMEU

    Bernat

    CATALONIA

    1995

    NO

    YES

    NO

    JUNIOR

    ROCA OLIVÉ

    Oriol

    CATALONIA

    1996

    NO

    YES

    NO

    FEMINA

    ABANT CONDAL

    Mireia

    CATALONIA

    1989

    YES

    YES

    YES

    FEMINA

    ABANT CONDAL

    Gemma

    CATALONIA

    1989

    YES

    YES

    YES

    FEMINA

    CABALLÉ RIBERA

    Carla

    CATALONIA

    2000

    YES

    YES

    NO

    MINIME

    SERRA DOMENECH

    Ferran

    CATALONIA

    1997

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    CODINA SALGADO

    Arnau

    CATALONIA

    1999

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    NOVOA SIEIRO

    Marc

    CATALONIA

    1999

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    SEUBA ROMEU

    Marc

    CATALONIA

    1998

    NO

    YES

    NO

    MINIME

    SEGÚ ROIG

    Sergi

    CATALONIA

    1999

    NO

    YES

    NO

    MINIME

    POL BERGADA

    Arnau

    CATALONIA

    1998

    NO

    YES

    NO

    MINIME

    ROSICH GUIXÀ

    Gil

    CATALONIA

    1997

    NO

    YES

    NO

    BENJAMIN

    TRUEBA TIÓ

    Gerard

    CATALONIA

    2001

    NO

    YES

    NO

    BENJAMIN

    PUJOL MARTINEZ

    Pau

    CATALONIA

    2002

    NO

    YES

    NO

    POUSSIN

    ROVIRA CAMPAÑA

    Alan

    CATALONIA

    2003

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    SERRA VAL

    Max

    CATALONIA

    2003

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    YÉLAMOS BARÓ

    Marti

    CATALONIA

    2004

    NO

    YES

    NO

    POUSSIN

    LLAVINA CRESPI

    Joel

    CATALONIA

    2004

    NO

    YES

    NO

    POUSSIN

    NAVARRO ORTEGA

    Conrad

    CATALONIA

    2003

    NO

    YES

    NO

    POUSSIN

    ESQUERDA AMÉZCUA

    Marti

    CATALONIA

    2004

    NO

    YES

    NO

    CHINA

    SENIOR

    ZHAO

    Xuan

    CHINA

    1991

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    HUANG

    Wu Yu

    CHINA

    1990

    YES

    YES

    YES

    CZECH

    ELITE/No.6

    KOLAR

    Vaclav

    CZECH

    1991

    YES

    YES

    YES

    ELITE/No.13

    HERKA

    David

    CZECH

    1992

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    BRAMBORA

    Karel

    CZECH

    1989

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    KAKAC

    Martin

    CZECH

    1992

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    MUSIL

    Jan

    CZECH

    1993

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    PROCHAZKA

    Adam

    CZECH

    1981

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    PROCHAZKA

    Pavel

    CZECH

    1983

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    TABORSKY

    Josef

    CZECH

    1990

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    ZEDEK

    Tomás

    CZECH

    1975

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    GRYC

    Vaclav

    CZECH

    1994

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    KRIVA

    Vojtech

    CZECH

    1995

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    KRIZ

    Tadeas

    CZECH

    1995

    YES

    YES

    YES

    FEMINA

    KRIVOVA

    Marie

    CZECH

    1997

    YES

    YES

    YES

    FEMINA

    ZAPLETALOVA

    Vendula

    CZECH

    1991

    YES

    YES

    YES

    FEMINA

    STANIKOVA

    Kamila

    CZECH

    1998

    NO

    NO

    YES

    MINIME

    HLAVKA

    Marek

    CZECH

    1998

    NO

    NO

    YES

    MINIME

    PAVLIK

    Michal

    CZECH

    1999

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    POPELKA

    Matej

    CZECH

    1997

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    STEPANEK

    Martin

    CZECH

    1998

    YES

    YES

    YES

    BENJAIMIN

    MALEK

    Krystof

    CZECH

    2000

    YES

    YES

    YES

    BENJAIMIN

    POCHTIOL

    Marek

    CZECH

    2001

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    HANZAL

    Krystof

    CZECH

    2003

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    MALEK

    Rostislav

    CZECH

    2004

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    VEPREK

    Tomas

    CZECH

    2003

    YES

    YES

    YES

    DENMARK

    JUNIOR

    KRISTIANSEN

    Jonas

    DENMARK

    1995

    NO

    NO

    YES

    FRANCE

    ELITE/No.8

    KOLB

    Maxime

    FRANCE

    1988

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    BOYER

    Vincent

    FRANCE

    1984

    YES

    NO

    YES

    SENIOR

    DUTEIL

    Yannick

    FRANCE

    1984

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    FABREGAS

    Alexandre

    FRANCE

    1992

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    LERAT

    Pascal

    FRANCE

    1985

    YES

    NO

    NO

    SENIOR

    REMY

    Morgan

    FRANCE

    1985

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    ROGERO

    Loic

    FRANCE

    1987

    YES

    YES

    NO

    SENIOR

    SAUMADE

    Brice

    FRANCE

    1990

    YES

    YES

    NO

    SENIOR

    TOLU

    Maxime

    FRANCE

    1992

    YES

    NO

    NO

    JUNIOR

    BERGÉ

    Gabriel

    FRANCE

    1996

    YES

    NO

    NO

    JUNIOR

    CAU

    Kevin

    FRANCE

    1995

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    JULIA

    Benjamin

    FRANCE

    1994

    YES

    NO

    NO

    JUNIOR

    PARRA

    Alexandre

    FRANCE

    1996

    YES

    YES

    NO

    JUNIOR

    PARRA

    Florian

    FRANCE

    1996

    YES

    YES

    NO

    JUNIOR

    SAINT PAUL

    Aymeric

    FRANCE

    1995

    YES

    NO

    NO

    JUNIOR

    TOUSSAINT-RINALDI

    Antoine

    FRANCE

    1995

    YES

    NO

    NO

    JUNIOR

    MILHAU

    Mathias

    France

    1996

    YES

    NO

    NO

    FEMININE

    REMY

    Audrey

    FRANCE

    1989

    NO

    YES

    YES

    MINIME

    BILLERIT

    Thomas

    FRANCE

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    BONNIVARD

    Simon

    FRANCE

    1987

    NO

    NO

    YES

    MINIME

    CAZES

    Arnaud

    FRANCE

    1997

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    CROS

    Hugo

    FRANCE

    1997

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    ESTEVE

    Tony

    FRANCE

    1997

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    FABRE

    Damien

    FRANCE

    1998

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    GAULON

    Mathias

    FRANCE

    1997

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    GILET

    Maxime

    FRANCE

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    GRILLON

    Louis

    FRANCE

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    KLEIN

    Nicolas

    FRANCE

    1998

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    MARIA

    Thomas

    FRANCE

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    PLEINECASAGNES

    Aymeric

    FRANCE

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    SAINT PAUL

    Guilhem

    FRANCE

    1998

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    SERVANT

    Valentin

    FRANCE

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    CARDONA

    Noah

    France

    1999

    YES

    NO

    NO

    MINIME

    BRETON

    Benjamin

    France

    1997

    YES

    NO

    NO

    BENJAMIN

    CAU

    Axel

    FRANCE

    2000

    YES

    YES

    YES

    BENJAMIN

    ESTRADE

    Gaetan

    FRANCE

    2000

    YES

    NO

    NO

    BENJAMIN

    LAU

    Tom

    FRANCE

    2000

    YES

    NO

    NO

    BENJAMIN

    LEYRIS

    Alexis

    FRANCE

    2000

    YES

    NO

    NO

    BENJAMIN

    PAILHE

    Raphael

    FRANCE

    2001

    YES

    NO

    NO

    BENJAMIN

    SAVOYEN

    Kely

    FRANCE

    2000

    YES

    NO

    NO

    POUSSIN

    BOUSSUGUE

    Armand

    FRANCE

    2004

    YES

    YES

    NO

    POUSSIN

    LARRIEU

    Mathis

    FRANCE

    2005

    YES

    NO

    NO

    POUSSIN

    SERIEYS

    Hugo

    FRANCE

    2004

    YES

    NO

    NO

    GERMANY

    SENIOR

    HELBIG

    Thomas

    GERMANY

    1979

    NO

    YES

    YES

    SENIOR

    WINCKLER

    Alexander

    GERMANY

    1983

    NO

    YES

    YES

    GB

    ELITE/No.3

    SAVAGE

    Ben

    GB

    1987

    YES

    NO

    NO

    ELITE/No.10

    WILSON

    Scott

    GB

    1990

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    SHERIDAN

    James

    GB

    1989

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    DONOVAN

    Pat

    GB

    1985

    NO

    NO

    YES

    FEMINA

    FOX

    Donna

    GB

    1984

    YES

    YES

    NO

    BENJAMIN

    ROLLS

    Charlie

    GB

    2001

    YES

    YES

    YES

    BENJAMIN

    MOREWOOD

    Adam

    GB

    2002

    YES

    YES

    NO

    ITALY

    SENIOR

    LACOPONI

    Dario

    ITALY

    1986

    NO

    NO

    YES

    SENIOR

    BRUNELLI

    Federico

    ITALY

    1991

    YES

    NO

    YES

    SENIOR

    ODDONE

    Andrea

    ITALY

    1978

    NO

    NO

    YES

    SENIOR

    GUALENI

    Daniele

    ITALY

    1992

    NO

    NO

    YES

    SENIOR

    MONACI

    Luca

    ITALY

    1991

    YES

    YES

    YES

    SENIOR

    MARONI

    Pietro

    ITALY

    1992

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    SANTINI

    Nicolò

    ITALY

    1996

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    ALLEGRETTI

    Alessandro

    ITALY

    1995

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    TOMBINI

    Luca

    ITALY

    1996

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    NARDINOCCHI

    Marco

    ITALY

    1996

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    FROSINI

    Guido

    ITALY

    1996

    YES

    YES

    YES

    JUNIOR

    BIASINI

    Luca

    ITALY

    1995

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    SANTOMASO

    Matteo

    ITALY

    1995

    NO

    NO

    YES

    JUNIOR

    VISINI

    Gabriele

    ITALY

    1996

    NO

    NO

    YES

    FEMINE

    AMIGHETTI

    Paola

    ITALY

    1999

    NO

    NO

    YES

    MINIME

    RIVA

    Andrea

    ITALY

    1997

    YES

    YES

    YES

    MINIME

    BONALDA

    Marco

    ITALY

    1997

    YES

    YES

    YES

    BENJAMIN

    GOLFARINI

    Matteo

    ITALY

    2001

    NO

    NO

    YES

    BENJAMIN

    TITLI

    Simone

    ITALY

    2002

    NO

    NO

    YES

    BENJAMIN

    NEGRONI

    Luca

    ITALY

    2001

    NO

    NO

    YES

    BENJAMIN

    AMIGHETTI

    Claudio

    ITALY

    2001

    NO

    NO

    YES

    POUSSIN

    CRESCENZI

    Diego

    ITALY

    2003

    YES

    YES

    YES

    POUSSIN

    BONOMELLI

    Alessio

    ITALY

    2004

    YES