首页 | 综合新闻 | 极浪天地 | 极浪小子 | 极浪讲堂 | 极浪图库 | 极浪视频 | 障碍单车 | 公司介绍
 △ 赛事报道   △ 极浪新闻  
 相关文章
  • Kenny Belaey drop …[25]

  • 2017 Red Bull Reig…[22]

  • How Builds a BMX F…[28]

  • 2017 Strider Cup M…[27]

  • 2017 BIU巴塞罗那世…[306]

  • World's Larges…[29]

  • The Moto Trust Gam…[39]

  • Daniel Ricciardo a…[31]

  • Daniel and Max Tak…[36]

  • Learn Parkour & Fr…[29]

  • Jason Paul goes Ba…[35]

  • 2017 Singapore Str…[30]

  • 2017 Singapore Str…[29]

  • 2010 Red Bull Bank…[37]

  • 2017 Slip N Fly[33]

  •  最新10篇推荐文章
  • 2016巴塞罗那世界杯…[780]

  • 2016 BIU世界障碍单…[556]

  • 2016 FIM X-Trial W…[671]

  • 2014哈尔滨国际障碍…[1745]

  • 2014“鲁商·松江新…[1239]

  • 障碍单车运动项目介…[1435]

  • 障碍小推车项目介绍…[1682]

  • Biketrial Animatio…[1952]

  • 手指障碍单车模型Ka…[3797]

  • BIU 2012世界障碍单…[2462]

  •  最新10篇热点文章
  • 2016 Dougie Lampki…[201]

  • Balance Bike 3 Yea…[201]

  • Mark Fabian - Viva…[201]

  • 2016 German Champi…[203]

  • Badlands[206]

  • 2016 UCI Trials Wo…[208]

  • Red Bull Racing Ca…[212]

  • Tim Coleman: TRIAL…[212]

  • Bike History[226]

  • 2016 Red Bull Hare…[227]

  •  
      文章首页>> 综合新闻 >> 赛事报道 >> [专题] 世界障碍单车赛   
       热     
    BIU 2012世界障碍单车锦标赛年度排名(图)
    文:xbreaker   来源:xbreaker   时间:2012-8-11 15:06:11   点击:1309

    The 21th. BIU 2012 WORLD BIKETRIAL CHAMPIONSHIP

    WBC R-1 SAIX FRANCE (21-22/July/2012)

    WBC R-2 IGUALADA CATALONIA (27-28/July/2012)

    WBC R-3(Final) SONICO ITALY (04-05/August/2012)

    2012 BIU Ranking

     

    Category: ELITE

     

    Pla

    Family name

    First name

    Nation

    R-1

    R-2

    R-3

    Total

    1

    COMAS RIERA

    Daniel

    CATALONIA

    13

    25

    25

    63

    2

    KOLAR

    Vaclav

    CZECH

    25

    16

    20

    61

    3

    GUTIERREZ GARCIA

    Raul

    SPAIN

    20

    11

    10

    41

    4

    HERKA

    David

    CZECH

    11

    20

    9

    40

    5

    YAMAMOTO

    Masaya

    JAPAN

    16

    13

    11

    40

    6

    ALONSO VALLINA

    Javier

    SPAIN

    10

    10

    13

    33

    7

    KOLB

    Maxime

    FRANCE

    9

    8

    10

    27

    8

    NYMANN

    Joacim

    SWEDEN

    8

    9

    6

    23

    9

    LEVIN

    Björn

    SWEDEN

    7

    7

    7

    21

    10

    JANOSKA

    Ladislav

    SLOVAKIA

    5

    6

    5

    16

    11

    WILSON

    Scott

    GB

    6

    4

    4

    14

    12

    KOCIS

    Jan

    SLOVAKIA

     

     

    8

    8

    13

    BATLLE CABALLERO

    Angel

    CATALONIA

     

    5

     

    5

     

    Category: SENIOR

     

    Pla

    Family name

    First name

    Nation

    R-1

    R-2

    R-3

    Total

    1

    TIBAU ROURA

    Rafael

    CATALONIA

    25

    25

    20

    70

    2

    REMY

    Morgan

    FRANCE

    20

    13

    25

    58

    3

    FIGUERAS VINAS

    Juan

    CATALONIA

    13

    20

    13

    46

    4

    ZHAO

    Xuan

    CHINA

    11

    10

    6

    27

    5

    GARCIA FURIO

    Juan Pedro

    SPAIN

    16

    11

     

    27

    6

    KAKAC

    Martin

    CZECH

    9

    0,1

    16

    25,1

    7

    GRANOLLERS RELAT

    Ferran

    CATALONIA

    4

    16

    4

    24

    8

    PROCHAZKA

    Pavel

    CZECH

    0,1

    8

    10

    18,1

    9

    FABREGAS

    Alexandre

    FRANCE

    3

    7

    8

    18

    10

    ESCUDERO CARRERA

    Ferran

    CATALONIA

    6

    6

    5

    17

    11

    KALUS

    Tomas

    SLOVAKIA

    5

    2

    9

    16

    12

    SHERIDAN

    James

    GB

    10

    4

    0,1

    14,1

    13

    TAKEUCHI

    Yasutaka

    JAPAN

     

     

    11

    11

    14

    FERNANDEZ HOURDI

    Yann

    ANDORRA

    1

    9

    0,1

    10,1

    15

    MONACI

    Luca

    ITALY

    7

    0,1

    2

    9,1

    16

    DUTEIL

    Yannick

    FRANCE

    8

    0,1

    0,1

    8,2

    17

    PROCHAZKA

    Adam

    CZECH

    0,1

    0,1

    7

    7,2

    18

    BRAMBORA

    Karel

    CZECH

    0,1

    5

    0,1

    5,2

    19

    TIMELLINI

    Rodrigue

    BELGIUM

     

     

    3

    3

    20

    ARROYO VARAS

    Jorge

    SPAIN

     

    3

     

    3

    21

    HUANG

    Wu Yu

    CHINA

    2

    0,1

    0,1

    2,2

    22

    MARTINEZ CARRASC

    Raul

    SPAIN

    0,1

    0,1

    1

    1,2

    23

    CUADAU VIVENS

    David

    SPAIN

     

    1

     

    1

    24

    MUSIL

    Jan

    CZECH

    0,1

    0,1

    0,1

    0,3

    24

    TABORSKY

    Josef

    CZECH

    0,1

    0,1

    0,1

    0,3

    24

    PASTORINO

    David

    SPAIN

    0,1

    0,1

    0,1

    0,3

    27

    BOYER

    Vincent

    FRANCE

    0.1

     

    0.1

    0.2

    28

    MEDRANO RODRIGO

    Xus

    ANDORRA

    0,1

    0,1

     

    0,2

    28

    TORT MARCET

    Jaume

    CATALONIA

    0,1

    0,1

     

    0,2

    28

    BIEL BIELSA

    Adrian

    SPAIN

    0,1

    0,1

     

    0,2

    31

    TIMELLINI

    Maxime

    BELGIUM

     

     

    0,1

    0,1

    31

    WINCKLER

    Alexander

    GERMANY

     

     

    0,1

    0,1

    31

    DONOVAN

    Pat

    GB

     

     

    0,1

    0,1

    31

    LACOPONI

    Dario

    ITALY

     

     

    0,1

    0,1

    31

    GUALENI

    Daniele

    ITALY

     

     

    0,1

    0,1

    31

    MARONI

    Pietro

    ITALY

     

     

    0,1

    0,1

    31

    TERASO

    Hideaki

    JAPAN

     

     

    0,1

    0,1

    38

    LOPEZ MORENO

    Carlos

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    38

    NUNEZ PANERO

    Angel

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    38

    SALVATELLA GALIAN

    Marc

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    38

    MORILLO ALMENDRO

    David

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    42

    LERAT

    Pascal

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    42

    ROGERO

    Loic

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    42

    SAUMADE e

    Bric

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    42

    BRUNELLI

    Federico

    ITALY

    0,1

     

     

    0,1

     

    Category: JUNIOR

     

    Pla

    Family name

    First name

    Nation

    R-1

    R-2

    R-3

    Total

    1

    MOLLA GARCIA

    Armand

    CATALONIA

    20

    25

    25

    70

    2

    DERMAKS

    Ansis

    LATVIA

    25

    13

    20

    58

    3

    KRIVA

    Vojtech

    CZECH

    16

    11

    13

    40

    4

    ALLEGRETTI

    Alessandro

    ITALY

    13

    10

    16

    39

    5

    HEREDIA RODRIGUEZ

    Nacho

    CATALONIA

    11

    16

    6

    33

    6

    GRYC

    Vaclav

    CZECH

    8

    9

    7

    24

    7

    SEUBA ROMEU

    Bernat

    CATALONIA

     

    20

     

    20

    8

    VINAS TAPIA

    MARC

    CATALONIA

    10

    5

    4

    19

    9

    SUSPERREGUI UGAR

    Gorka

    SPAIN

    9

    8

     

    17

    10

    HULT

    Tobias

    SWEDEN

    3

    4

    9

    16

    11

    CARLSSON

    Alexander

    SWEDEN

    6

     

    8

    14

    12

    FROSINI

    Guido

    ITALY

    5

    3

    5

    13

    13

    KRIZ

    Tadeas

    CZECH

    2

    6

    3

    11

    14

    KRISTIANSEN

    Jonas

    DENMARK

     

     

    11

    11

    15

    NARDINOCCHI

    Marco

    ITALY

     

     

    10

    10

    16

    ROCA OLIVE

    Oriol

    CATALONIA

     

    7

     

    7

    17

    BERGE

    Gabriel

    FRANCE

    7

     

     

    7

    18

    PARRA

    Alexandre

    FRANCE

    4

    1

     

    5

    19

    SANTINI

    Nicolò

    ITALY

    0,1

    2

    2

    4,1

    20

    COLLART

    Quentin

    BELGIUM

     

     

    1

    1

    21

    JULIA

    Benjamin

    FRANCE

    1

     

     

    1

    22

    PARRA

    Florian

    FRANCE

    0,1

    0,1

     

    0,2

    23

    DUBOIS

    Damon

    BELGIUM

     

     

    0,1

    0,1

    23

    TOMBINI

    Luca

    ITALY

     

     

    0,1

    0,1

    23

    BIASINI

    Luca

    ITALY

     

     

    0,1

    0,1

    23

    VISINI

    Gabriele

    ITALY

     

     

    0,1

    0,1

    27

    SERRANO FRANCO

    Francisco J.

    SPAIN

    0,1

     

     

    0,1

     

     

    Category: FEMINA

     

    Pla

    Family name

    First name

    Nation

    R-1

    R-2

    R-3

    Total

    1

    ABANT CONDAL

    Gemma

    CATALONIA

    25

    25

    16

    66

    2

    ABANT CONDAL

    Mireia

    CATALONIA

    20

    20

    25

    65

    3

    KRIVOVA

    Marie

    CZECH

    16

    16

    20

    52

    4

    KAMARK

    Nadine

    SWEDEN

    11

    13

    13

    37

    5

    HLAVATA

    Erika

    SLOVAKIA

    13

    11

     

    24

    6

    CABALLÉ RIBERA

    Carla

    CATALONIA

    10

    10

     

    20

    7

    ZAPLETALOVA

    Vendula

    CZECH

    7

    6

    7

    20

    8

    RISHEDE

    Simone

    SWEDEN

    8

     

    10

    18

    9

    FOX

    Donna

    GB

    9

    9

     

    18

    10

    REMY

    Audrey

    FRANCE

     

    8

    9

    17

    11

    STANIKOVA

    Kamila

    CZECH

     

     

    11

    11

    12

    AMIGHETTI

    Paola

    ITALY

     

     

    8

    8

    13

    MORALES MELENDEZ

    Elena

    SPAIN

     

    7

     

    7

     

    Category: MINIME

     

    Pla

    Family name

    First name

    Nation

    R-1

    R-2

    R-3

    Total

    1

    RIVA

    Andrea

    ITALY

    25

    25

    25

    75

    2

    POPELKA

    Matej

    CZECH

    16

    20

    13

    49

    3

    OHARA

    Soichirou

    JAPAN

    11

    16

    20

    47

    4

    BONALDA

    Marco

    ITALY

    20

    9

    11

    40

    5

    DERMAKS

    Arvis

    LATVIA

    13

    11

    16

    40

    6

    IVAN

    Michal

    SLOVAKIA

    10

    10

    8

    28

    7

    FERNANDEZ RESINES

    Sergio

    SPAIN

    9

    8

    9

    26

    8

    SERRA DOMENECH

    Ferran

    CATALONIA

    7

    7

    10

    24

    9

    HLAVATY

    Samuel

    SLOVAKIA

    6

    13

     

    19

    10

    CODINA SALGADO

    Arnau

    CATALONIA

    2

    4

    4

    10

    11

    STEPANEK

    Martin

    CZECH

    0,1

    3

    6

    9,1

    12

    GRILLON

    Louis

    FRANCE

    8

     

     

    8

    13

    HLAVKA

    Marek

    CZECH

     

     

    7

    7

    14

    CONEJOS VAZQUEZ

    Borja

    SPAIN

     

    6

     

    6

    15

    SEUBA ROMEU

    Marc

    CATALONIA

     

    5

     

    5

    16

    BONNIVARD

    Simon

    FRANCE

     

     

    5

    5

    16

    CARDONA

    Noah

    France

    5

     

     

    5

    18

    BILLERIT

    Thomas

    FRANCE

    4

     

     

    4

    19

    PAVLIK

    Michal

    CZECH

    0,1

    0,1

    3

    3,2

    20

    NOVOA SIEIRO

    Marc

    CATALONIA

    1

    0,1

    2

    3,1

    21

    FABRE

    Damien

    FRANCE

    3

     

     

    3

    22

    RICHART MARTIN

    Arturo

    SPAIN

     

    2

     

    2

    23

    RISHEDE

    Erik

    SWEDEN

    0,1

     

    1

    1,1

    24

    RODRIGO LOPEZ

    Albert

    ANDORRA

     

    1

     

    1

    25

    SEGU ROIG

    Sergi

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    25

    POL BERGADA

    Arnua

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    25

    ROSICH GUIXA

    Gil

    CATALONIA

     

    0,1

     

    0,1

    28

    CROS

    Gugo

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    28

    ESTEVE

    Tony

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    28

    GAULON

    Mathias

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    28

    MARIA

    Thomas

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

    28

    SAINT PAUL

    Guilhem

    FRANCE

    0,1

     

     

    0,1

     

    Category: BENJAMIN

     

    Pla

    Family name

    First name

    Nation

    R-1

    R-2

    R-3

    Total

    1

    ROLLS

    Charlie

    GB

    25

    20

    25

    70

    2

    IKEDA

    Ren

    JAPAN

    16

    7

    16

    39

    3

    MALEK

    Krystof

    CZECH

    10

    8

    20

    38

    4

    MOREWOOD

    Adam

    GB

    20

    13

     

    33

    5

    POCHTIOL

    Marek

    CZECH

    9

    9

    13

    31

    6

    MONTALVO MILA

    Alejandro

    SPAIN

     

    25

     

    25

    7

    TRUEBA TIO

    Gerard

    CATALONIA

     

    16

     

    16

    8

    LASSANCE

    Roman

    BELGIUM

    8

    6

     

    14

    9

    RODRIGUEZ IRIARTE

    Iker

    SPAIN

    13

     

     

    13

    10

    MASUDA

    Nagamasa

    JAPAN

     

     

    11

    11

    11

    GIL CAMPOS

    Uriel

    SPAIN

     

    11

     

    11

    12

    SAVOYEN

    Kely

    FRANCE

    11

     

     

    11

    13

    TITLI

    Simone

    ITALY

     

     

    10

    10

    14

    GUIMERA GASULLA

    Raul

    SPAIN

     

    10

     

    10

    15

    MANIET

    Romain

    BELGIUM

     

     

    9

    9

    16

    GOLFARINI

    Matteo

    ITALY

     

     

    8

    8

    17

    NEGRONI

    Luca

    ITALY

     

     

     7

    7

    18

    ESTRADE

    Gaetan

    FRANCE

     7

     

     

    7

    19

    AMIGHETTI

    Claudio

    ITALY

     

     

    6

    6

    20

    LEYRIS

    Alexis

    FRANCE

    6

     

     

    6

    21

    BEL PONS

    Javier

    SPAIN

     

    5

     

    5

    22

    LAU

    Tom

    FRANCE

    5

     

     

    5

    23

    PUJOL MARTINEZ

    Pau

    CATALONIA

     

    4